Рекордам навстречу

14 декабря   в нашей школе прошло мероприятие «Я выбираю спорт и здоровый образ жизни». Гости мероприятия: чемпион мира по разбиванию досок и спецтехнике 2016 года, призёр Всероссийских соревнований, кандидат в мастера спорта по тхэквандо Синицин Владимир Сергеевич и команда спортивного клуба «ЧонДжи».

Я выбираю спорт

Закрытие школьной баскетбольной лиги

basketball30 ноября в детской юношеской спортивной школе состоялось закрытие школьной баскетбольной лиги. Мероприятие было насыщенным. Сначала зрители увидели интересную и азартную игру юношей между школой №12 и лицеем №1 за первое место. В результате со счетом 33:25 победу одержал первый лицей. Далее зрителей ожидала не менее интересная и напряженная игра за четвертое место между двадцатой и восемнадцатой школами и со счетом 29:10 победила команда двадцатой школы.

После игр участников ожидало долгожданное награждение и закрытие лиги. Первое первое место среди юношей занял лицей №1, за ним на пьедестале расположилась школа №12 и третье место получила гимназия №9. Призеры были награждены грамотами, медалями и кубками. После состоялось награждение девушек. Первое место заняла команда школы №20.  Лучшими игроками турнира названы; Тырышкина Анастасия(9в класс), Фомина Анна(9а класс).  Бессменным руководителем команд на протяжении многих лет является Ахряпова Наталья Владимировна

На своем примере ребята показали, что в Невинномысске одаренная молодежь. Они отлично себя проявляют не только в творчестве, но и в спорте. Для нашего города растет достойная смена!

basketballВ детско-юношеской спортивной школе №1 города Невинномысска прошёл VI турнир по баскетболу «Локомотив — школьная лига». В играх приняли участие юные баскетболисты всех школ — около 300 человек. В борьбе за призовые места на спортивных площадках в этом сезоне встретились 20 сборных общеобразовательных учреждений Невинномысска, в том числе 9 команд девушек и 11 юношеских.
Школьная баскетбольная лига в Невинномысске была организована в 2011 году совместно с профессиональным клубом «Локомотив-Кубань» в рамках проекта «ЛОКОБАСКЕТ». Более 20 команд, а это более 300 человек, ежегодно участвуют в играх турнира. Все общеобразовательные учреждения обеспечены баскетбольной формой. За прошедшее время в играх ШБЛ приняли участие 1000 юношей и девушек Невинномысска.

Подведение итогов и награждение победителей VI турнира школьной баскетбольной лиги состоялось в декабре. Команда девушек нашей школы во главе с капитаном ученицей 8в класса Тырышкиной Анастасией заняла I место! Команда юношей заняла II место, уступив в упорной борьбе команде лицея №1. Лучшими игроками турнира названы; Шаторенко Андрей(11 класс), Тырышкина Анастасия(8в класс), Фомина Анна(8а класс).  Бессменным руководителем команд на протяжении многих лет является Ахряпова Наталья Владимировна

ЛОКОБАСКЕТ

Значки ГТО.Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Поздравляем команду в составе: Мехтиев Фарид, Кудрявцев Виталий, Штагер Юрий, Федосеев Марк, Цымбалюк Елизавета, Никишина Валерия, Тырышкина Анастасия, Гребенченко Виктория и их руководителя, учителя физической культуры Ахряпову Наталью Владимировну с ПОБЕДОЙ в ежегодном легкоатлетическом кроссе «Золотая осень»! 7 октября команда нашей школы заняла I место в городском кроссе «Золотая осень». I место в личном первенстве заняла Цымбалюк Елизавета ученица 8б класса, II место в личном первенстве заняла Никишина Валерия! И теперь наша команда готовится защищать спортивную честь города в краевых соревнованиях! Ура!!!

ГТО-2016Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).